Черноморский флот отбивает атаку беспилотников в акватории Севастополя

Общество, 9:51, 29.10.2022
Черноморский флот
Черноморский флот Фото: Минобороны России

Корабли Черноморского флота отражают атаку БПЛА. Губернатор просит местных жителей сохранять спокойствие, так как ситуация находится под контролем

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об атаке беспилотников в Крыму. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Корабли Черноморского флота отбивают атаку беспилотников в акватории Севастопольской бухты. Никакие объекты в городе не повреждены.

"Сохраняем спокойствие. Ситуация под контролем. Все оперативные службы на готове", ― сообщил Развожаев.

Накануне он до 12 ноября продлил в городе действие высокого "желтого" уровня террористической опасности, введенного в конце июля. Решение приняли на основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе теракта.

"Желтый" уровень террористической опасности в Севастополе ввели после того, как самодельный беспилотник с маломощным взрывным устройством попал во двор штаба Черноморского флота в Севастополе. Шесть сотрудников получили травмы из-за разлета осколков оконных стекол, писал "Интерфакс".

Кто стал новым командующим Черноморским флотом вместо Осипова

Соколов сменил на посту Игоря Осипова, который занимал эту должность с мая 2019 года. При этом в минобороны РФ причины отставки адмирала официально не назвали

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей