Жители алтайского наукограда опасаются разгуливающих по улицам собачьих стай

Общество, 19:35, 29.10.2022
Стая собак
Стая собак Фото: vk.com/biysk22vk

Бийчане обратились в мэрию, но выяснилось, что все собаки в стае уже стерилизованы и привиты от бешенства. Большего сделать нельзя

Жительница Бийска заметила стаю собак из 13 штук, но животные мирно прошли мимо. Горожане боятся, что бродячие псы все-таки могут накинуться, пишет "Бийский рабочий".

Люди переживают из-за большого количества бездомных животных. Жители улицы Горно-Алтайской столкнулись с тремя псами, а на Угольной собака напала на ребенка.

Бийчане обратились в администрацию с заявлением на отлов животных. Как выяснилось, все в стае уже стерилизованы и привиты от бешенства.

В городе работает один приют. Зоозащитники говорят, что сами люди усугубляют ситуацию с бездомными животными. Нельзя подкармливать собак и приучать их к определенной территории, так они собираются в стаи.

Содержание одного животного с момента отлова и до отправления на волю составляет около 10 тысяч рублей. Сюда входит питание, обработка от паразитов, самое дорогостоящее – это стерилизация, которая стоит в среднем 8 тысяч рублей.

Ранее жителей Славгорода терроризировала стая бездомных собак.

Жители Бийска опасаются стаи собак, которая нападает на кошек

На кадрах видно, как стая из 12 собак свободно разгуливает по двору. Местные жители опасаются, что они могут напасть на людей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей