В Барнауле демонтировали огромную "стелу" с надписью "Метро"

Общество, 12:24, 31.10.2022

Высокая стела с рекламой ТЦ Metro cash&carry более 11 лет стояла у здания торгового центра. На прошлой неделе ее снесли и распилили

Столб высотой с 13-этажный дом (не менее 30 метров) с желто-синими вывесками Metro исчез с горизонта города еще на прошлой неделе. В минувшую пятницу горожане заметили, что его демонтировали и начали распиливать на части.

"Стела" появилась у здания Metro cash&carry на Павловском тракте, 309 в 2011 году, примерно за пару месяцев до официального открытия торгового центра. С тех пор высокий столб с желто-синими вывесками на три стороны стал частью городского пейзажа.

Между тем местные жители не сразу заметили пропажу. О том, что конструкцию демонтировали стало известно только в конце минувшей недели. О причинах пока ничего не известно. В барнаульском филиале сети Metro cash&carry никак не прокомментировали ситуацию, посоветовав обратиться за разъяснениями в московский офис компании.

Отметим, что столб стоял на участке, территория которого отнесена к зданию Metro cash&carry. Неподалеку от него разместилась остановка общественного транспорта "Проезд Северный Власихинский".

Застройщик заморозил здание самого крупного в Барнауле коворкинга

В Барнауле остановилось строительство шестиэтажного административно-торгового здания, которое должно было стать самым крупным коворкингом. Его возводил скандально известный подрядчик

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей