Непогода спровоцировала множество аварий на дорогах в Алтайском крае

Общество, 15:55, 31.10.2022

31 октября в Алтайском крае ознаменовалось "днем жестянщика". На дорогах региона только за половину дня произошло большое количество аварий

В Алтайском крае 31 октября произошло большое количество аварий как на трассе, так и в населенных пунктах.

Так, ранее сообщалось, что в Барнауле на шоссе Ленточный Бор столкнулись две иномарки и затруднили проезд на участке.

Также в Романовском районе рейсовый автобус съехал с дороги и перевернулся. В результате случившегося пострадали два человека.

В Бийске за утро произошло два ДТП – одно на коммунальном мосту, другое на выезде из города – там иномарка слетела с трассы.

Также очевидцы сообщают, что на трассе Барнаул – Бийск произошло еще три аварии, сообщает Barnaul22.

Кроме того, на границе Косихинского и Троицкого районов произошло еще одно массовое ДТП – там столкнулись "Газель", Ford и Mitsubishi. Об этом сообщили "Толку" очевидцы. О пострадавших не сообщается.

В ГИБДД призвали водителей быть аккуратными на дорогах. Они предупредили, что днем в крае будет гололед, снег и сильный ветер.

"ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства", – говорится в сообщении.

Автомобилисты ранее сообщили о сложной дорожной обстановке, которая наблюдается на трассе Барнаул – Рубцовск.

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

На дорогах с приходом холодов образовалась гололедица. По словам очевидцев, именно это стало причиной повышенной аварийности

Лента новостей