Очный отбор для участия в нацпроекте прошел на Поспелихинской макаронной фабрике

Общество, 12:15, 02.11.2022
Состоялся очный отбор "Поспелихинская макаронная фабрика" для участия в нацпроекте "Производительность труда"
Состоялся очный отбор "Поспелихинская макаронная фабрика" для участия в нацпроекте "Производительность труда" Фото: ackr22.ru

Сотрудников компании заинтересовали возможности, которые открывает нацпроект "Производительность труда", в том числе, организация проектного офиса для формирования системы непрерывных улучшений

27 октября на Поспелихинской макаронной фабрике состоялся очный отбор для участия в национальном проекте "Производительность труда", сообщает Алтайский центр кластерного развития.

Компания "Поспелихинская макаронная фабрика" производит и реализует продукцию торговой марки Granmulino с 1997 года и является одним из первых производителей макарон из твердых сортов пшеницы. Это единственное предприятие в крае, которое имеет полный цикл производства макарон из твердых сортов пшеницы, включая помол муки (крупки).

Специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) и краевого министерства экономического развития рассказали сотрудникам о целях и задачах национального проекта, а также объяснили, за счет чего возможно увеличение производительности труда.

Кроме этого, эксперты презентовали результаты работы проекта на других предприятиях, а генеральный директор Александр Зайцев провел ознакомительный осмотр производственной площадки.

Сотрудники компании заинтересовались возможностями, которые открываются перед участниками нацпроекта, в частности в помощи экспертов РЦК по выстраиванию производственной системы, организации проектного офиса для формирования системы непрерывных улучшений и проведении обучения внутренних тренеров по бережливому производству.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39,20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей