В Барнауле доставили первую партию каркаса для моста на Новом рынке

Общество, 19:58, 02.11.2022

Изделия привезли в краевую столицу из Тюмени. Каркас для путепровода на проспекте Ленина делают на заводе "Тюменьстальмост" 

В Барнаул доставили первую партию металлоконструкций для будущего моста на Новом рынке.

Всего, чтобы доставить в города все элементы металлоконструкций, водителям придется выполнить еще 52 автомобильных рейса. Теперь тралы, перевозящие элементы будущего моста, местные жители смогут наблюдать почти в ежедневном режиме. На данный момент в краевую столицу доставили один из блоков главной балки пролетного строения.

"Данная металлоконструкция является основой для будущей проезжей части. В одном пролете у нас будет шесть главных балок, которые свяжут между собой металлическими связями. По верхнему поясу этих балок мы будем выполнять монолитную проезжую часть", – объяснил замдиректора подрядной организации ДСУ№4 Денис Попрядухин.

Строители планируют приступить к узловой сборке металлоконструкций в первые месяцы 2023 года. К тому моменту, рабочие как раз планируют завершить устройство опор. Cобирать конструкции будут непосредственно на строительной площадке, используя грузовые краны. Представитель подрядчика сообщил, что проблем с доставкой металлоконструкций быть не должно.

"Металлоконструкции отпускает завод "Тюменьстальмост". Приходят они балками – небольшими элементами. Все габаритные. Можно их перевозить без дополнительных разрешений", – добавил Денис Попрядухин.

Ежедневно с тюменского предприятия изготовителя металлоконструкций в краевую столицу станут выезжать по две или три машины. В полном объеме балки должны доставить в Барнаул до конца ноября.

Лента новостей