Власти Бийска выплатят семьям мобилизованных по пять тысяч рублей

Общество, 13:51, 07.11.2022
Мобилизация. Призывники
Мобилизация. Призывники Фото: Пресс-центр администрации Бийска

Семьи мобилизованных из Бийска смогут получить выплату. Однако потратить ее можно только на покупку твердого топлива, если семья проживает в частном доме с печным отоплением

В Бийске установили единовременную выплату семьям мобилизованных в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщает "Бийский рабочий". В мэрии уже подписали соответствующее постановление.

Эти средства семьи смогут потратить на покупку угля или дров. Материальная помощь выделяется одному из членов семьи. Ее могут получить супруга, родители или совершеннолетние дети мобилизованного.

Для получения материальной помощи необходимо представить в управление по работе с населением письменное заявление в свободной форме. В нем нужно указать данные о наличии печного отопления и реквизиты счета для перечисления.

Также к заявлению необходимо приложить копии документов:

  • документа на дом;
  • документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • документа, подтверждающего родственные отношения с военнослужащим;
  • документа, подтверждающего факт призыва военнослужащего на службу по мобилизации;

Ранее сообщалось, что почти все мобилизованные из Алтайского края получили региональные выплаты по 100 тысяч рублей. Деньги перечисляются на расчетные счета граждан согласно очередности предоставления списков.

В Алтайском крае рассказали, куда обращаться из-за ошибочной мобилизации

В Алтайском крае для родственников мобилизованных работает много каналов связи, чтобы они могли легко и оперативно получить помощь по любым вопросам

Лента новостей