Правда ли, что Ксения Собчак вернулась в Россию из Прибалтики

Общество, 16:41, 07.11.2022
Ксения Собчак
Ксения Собчак Фото: vk.com/sobchak

В конце октября журналистка по израильскому паспорту, наличие которого она неоднократно отрицала, уехала в Литву на фоне возбуждения уголовного дела против ее коммерческого директора

6 ноября Ксения Собчак вернулась в Россию, сообщает РИА Новости.

"Она пересекла границу через пункт пропуска "Бурачки" в Псковской области на границе с Латвией. Журналистку сопровождал ее муж Константин Богомолов", – рассказал один из источников.

Ранее о том, что блогер скоро вернется в страну, заявляла мать Собчак сенатор Людмила Нарусова. По ее словам, у журналистки нет никакого статуса в уголовном деле о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова.

Почему Собчак покинула Россию

В конце октября в Москве арестовали коммерческого директора блога Кирилла Суханова и бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского. По данным следствия, они вымогали у главы Ростеха Сергея Чемезова 11 млн рублей. За эти средства мужчины якобы обязывались не размещать о политике порочащую информацию.

В свою очередь Собчак назвала арест Суханова "облавой" на "последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать", и выразила надежду, что все это действительно недоразумение. В этот же день она уехала из России.

Чем известен журналист Караулов и почему в его доме проводят обыск

Андрей Караулов связал следственные действия в его доме с уголовным делом коммерческого директора Ксении Собчак и обыском в квартире журналистки

Лента новостей