Куда направили служить попавших под мобилизацию россиян

Общество, 17:07, 07.11.2022
Военный. Армия
Военный. Армия Фото: mil.ru

На передовой линии фронта прибывшие военнослужащие оборудуют вдоль Днепра фортификационные сооружения, а также огневые позиции

Мобилизованные россияне усилят уже существующую линию обороны вдоль берега Днепра в районе Энергодара, сообщает РИА Новости.

Бойцы прибыли в зону спецоперации после подготовки на полигонах и боевого слаживания. Большую часть из мобилизованных призвали в Саратовской области

"Наблюдаем за тем берегом. Противник идет на провокации. Постоянно слышим звуки лодок. С наступлением холодов все нормально – у нас тепло, жалоб нет", – подчеркнул один из мобилизованных.

Мужчина рассказал, что собирался записаться в добровольцы ещеё до объявления в стране частичной мобилизации, но в семье его не поддержали. В итоге он договорился с близкими, что пойдет служить, если призовут.

"В первый же день после объявления мобилизации мне пришла повестка. Я служил около 22 лет назад, но боевая подготовка прошла хорошо", – добавил боец.

Какая обстановка сейчас в Запорожской области

В настоящее время в Запорожской области наблюдается тревожная ситуация. На линии фронта там ожидают наступления украинских войск. Однако пока этого не произошло.

По словам сотрудников местной администрации, Бердянск, а также Энергодар с Запорожской АЭС могут стать основными направлениями предполагаемого наступления. На Запорожское направление стягивают множество украинских соединений.

В Сети показали видео, на котором российский боец дважды отбросил гранаты ВСУ

Украинский беспилотник заснял попытки ВСУ подорвать в окопе российского солдата. С воздуха на него обрушились бомбы и гранаты

Лента новостей