День матери в Барнауле отметят выставками и праздничным концертом

Общество, 12:49, 08.11.2022
Мама и ребенок
Мама и ребенок Фото: pexels.com

В Барнауле на разных площадках пройдет около 70 мероприятий, посвященных Дню матери. Также барнаульцев приглашают на праздничный концерт

В Барнауле в честь Дня матери пройдут конкурсы, выставки, концерты, фестивали, мастер-классы, спортивные соревнования, а также поздравления матерей-героинь. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

  • В частности, комитет по социальной поддержке населения Барнаула до 20 ноября принимает работы на конкурс "Талантливая мама". Конкурсантки должны снять видео о своем творческом увлечении. Это может быть исполнение песни, танца, прочтение стихотворения, презентация творческих работ.
  • 24 ноября в 11.00 в Комплексном центре социального обслуживания населения города Барнаула состоится мастер-класс "Любимая мама".
  • 24 ноября в 14.00 в Доме культуры "Центральный" намечена концертная программа "Единственной маме на свете".
  • 24 ноября в 15.00 состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери в ДК города Барнаула и др. Полный список мероприятий можно посмотреть на сайте.

В мэрии напомнили, что в Барнауле проживают пять матерей-героинь, четыре женщины, имеющие орден "Материнская слава". 11 жительниц города награждены медалью "Родительская слава". Две женщины имеют орден "Родительская слава", четыре матери воспитывают десять и более детей.

Что за праздник День матери и когда его отмечают в 2022 году

Смысл праздника напомнить людям о важности роли матери в жизни человека. В этот день принято поздравлять мам и дарить им подарки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей