Студент из Барнаула победил в федеральном конкурсе концертных промоутеров

Общество, 16:15, 08.11.2022
Кирилл Осипов
Кирилл Осипов Фото: Предоставлено МТС

В декабре он примет участие в организации масштабного мероприятия – концерта Мота, который пройдет в московском клубе Adrenaline Stadium

Компания МТС подвела итоги федерального этапа творческого конкурса "Стань концертным промоутером", который проходит в рамках всероссийского благотворительного проекта "Поколение М". Им оказался студент Алтайского института экономики Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Кирилл Осипов.

Как триумфатор состязания он примет участие в организации масштабного мероприятия – концерта Мота, который состоится в московском клубе Adrenaline Stadium 1 декабря 2022 года.

Отметим, что в рамках конкурса "Стань концертным промоутером" юноши и девушки со всей страны познавали азы профессии концертного промоутера. Специально для конкурсантов эксперты МТС Live и Sony Music Entertainment проводили​ мастер-классы в формате​ видеоуроков, где делились опытом организации мероприятий и работы с артистами.

После этого ребятам предлагалось записать видео с ответами на вопросы экспертов о том, как участник видит свою роль в организации культурных мероприятий. Затем эти ролики конкурсанты загружали на сайт "Поколения М".

На конкурс было подано несколько десятков заявок участников со всей страны. После просмотра видеовизитки Кирилла члены жюри выбрали его в качестве победителя и пригласили парня в Москву, чтобы он мог применить на практике полученные на курсе знания.

"В 14 лет я понял, что меня безумно привлекает сцена. Тогда же началась моя работа в качестве волонтера на многочисленных конкурсах, концертах, форумах. Благодаря этому я узнал, как работают площадка, промоутер, артист, и убедился, что именно "обратная" сторона процесса мне ближе. Этот опыт пригодился мне в реализации собственного проекта – иммерсивного театра. Я очень рад, что в этом году победил в проекте "Поколение М" и вместе с командой MTC Live буду заниматься организацией концерта Мота в Москве. Для меня это еще один шаг на пути к карьере профессионального концертного промоутера", – делится впечатлениями Кирилл.

Директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой, в свою очередь, рассказал, что молодые люди из региона ежегодно участвуют в конкурсах проекта "Поколение М".

"Очень радует, что наши дети занимают призовые места. Кирилл Осипов – большой молодец, уверен, он будет и дальше расти и развиваться в сфере промоушена и его успехи вдохновят других талантливых ребят региона. В эпоху высокоскоростного интернета и доступных цифровых технологий одаренные школьники из любого уголка страны могут пройти прослушивание в ГИТИСе, выставиться в Третьяковке или выйти на большую музыкальную сцену вместе со звездами. Это отличный способ провести время в Сети с пользой, определиться с будущей профессией, а для кого-то – и первый шаг в карьере", – добавил директор МТС в Алтайском крае.

"Поколение М" – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта – pokolenie.mts.ru – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу "Поколения М" входит более 250 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Игорь Гуляев и Юлия Далакян, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия "Непоседы" и другие. За время проекта победителями конкурсов "Поколение М" стало более 700 детей из 69 регионов страны. Участники проекта получают широкие творческие возможности: от стажировок в крупнейших компаниях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в творческие вузы. Все активности в группах и на сайте "Поколения М" МТС конвертирует в деньги и переводит их на лечение тяжелобольных детей. В рамках "Поколения М" собрано более 22 миллионов рублей, которые направлены на лечение 69 детей.

Лента новостей