Блогера Некоглая, который спародировал бойца в окопе, выдворили из страны

Общество, 12:32, 10.11.2022
Nekoglai
Nekoglai Фото: vk.com/nekoglaitop

В Сети большинство пользователей восприняли видео блогера как насмешку над военным. Некоторые предложили ему отправиться на передовую

В Москве суд постановил выслать из России блогера Николая Лебедева, более известного как Nekoglai, сообщает РИА Новости.

Блогера признали виновным в нарушении миграционных правил. Ему также назначили штраф в пять тысяч рублей.

Почему Лебедева выдворяют за пределы России

Такое наказание возможно, как так блогер является гражданином Молдавии. Когда решение суда вступит в силу, ему дадут время самостоятельно покинуть Россию. Если он этого не сделает, его вышлют силой. При этом у Лебедева есть 10 суток на обжалование приговора.

Когда блогера Nekoglai задержали

Блогера Николая Лебедева задержали через некоторое время после его пародии на видео, в котором российский солдат в окопе откидывает гранаты, сброшенные на него с дрона.

В пресс-службе суда уточнили, что ролик блогера на заседании не упоминался.

Ранее Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру и МВД с требованием проверить действия блогера на признаки преступления по статье 280 УК РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил"), пишут "Известия".

Кто такой Nekoglai

Некоглай – блогер из Кишинева, который прославился, выкладывая ролики в TikTok и трансляции видеоигр на YouTube. Он также стал рекордсменом среди стримеров платформы Twitch по среднему количеству пользователей онлайн.

В центре Москвы в ДТП с блогером Некоглаем погиб один человек

По предварительным данным, водитель на KIA проехал на красный свет и врезался в автомобиль Porsche, в котором находился блогер, а затем машина с Некоглаем отлетела в грузовик

Читать tolknews.ru в

Лента новостей