Что означает выражение "за ленточкой", которое появилось среди мобилизованных

Общество, 16:03, 10.11.2022
Мобилизация. Военнослужащий. Присяга
Мобилизация. Военнослужащий. Присяга Фото: mil.ru

Выражение быстро распространилось в Сети, термин подхватили поэты и начали его использовать в своих стихотворениях о войне

После начала частичной мобилизации среди призывников и их близких распространилось выражение "за ленточкой". Фразу можно услышать в устной речи, а также прочитать в чатах, где поддерживают мобилизованных.

Что означает это выражение

Выражение "за ленточкой" пришло из армейского жаргона и подразумевает нахождение на передовой или на территории противника.

В контексте нынешних событий термином обозначают территорию Украины, сообщает "Бийский рабочий".

Напомним, что во времена, когда СССР вел боевые действия на территории Афганистана и об этом умалчивали, военнослужащие назвали командировки в эту страну выражением "за речку".

Ранее власти уточнили, сколько мобилизованных жителей Алтайского края получили по 100 тысяч рублей. В региональном минсоцзащиты отметили, что деньги перечисляют на расчетные счета военных согласно очередности предоставления списков.

Алтайские рукодельницы придумали фирменный бренд СпецVяZ

Алтайское спецподразделение по вязанию теперь имеет свой фирменный бренд: наклейки и этикетки "СпецVяZ". Общее дело объединило почти три сотни женщин

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей