Около двух тысяч алтайских срочников призовут на службу до конца года

Общество, 9:49, 11.11.2022
Армия. Призыв
Армия. Призыв Фото: Анна Меньшикова

В этом году в рамках осеннего призыва в Алтайском крае планируют вручить повестки почти 10 тыс. молодых мужчин. Однако лишь часть из них отправятся на службу

Первые группы молодых ребят, которые призваны на срочную службу, отправились в воинские подразделения, сообщают "Вести Алтай".

В рамках осеннего призыва повестки вручат почти 10 тыс. алтайских мужчин. Однако не все они отправятся служить. Годен или не годен призывник, определяют врачебные комиссии, а результаты озвучивают на краевом сборном пункте.

Также некоторые еще учатся, соответственно, им предоставят отсрочку, добавил начальник отдела подготовки и призыва Военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов. Таким образом, на службу направят примерно 2 тыс. человек из призыва.

Высокий спрос на сибиряков в Президентском полку. Для отправки туда уже подобрали 15 кандидатов. Молодые парни поделились, что не против отложить на год свои гражданские дела для этих целей.

В алтайском комиссариате еще раз подчеркнули, что в новые регионы России и зону проведения спецоперации срочников не станут отправлять.

Напомним, что в этом году осенний призыв стартовал на месяц позже обычного – с 1 ноября. Отложить его решили, чтобы развести потоки призванных в рамках частичной мобилизации и срочной службы. Продлятся мероприятия по набору в армию вплоть до 31 декабря.

Из Бийска на срочную службу отправили первую партию призывников

В России на месяц позже обычного – 1 ноября – стартовал осенний призыв. Всего в Бийске в этот период планируют призвать около 200 граждан

Лента новостей