Банк Уралсиб вошел в топ-10 самых инновационных банков

Общество, 11:00, 11.11.2022
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 самых инновационных банков
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 самых инновационных банков Фото: Пресс-служба банка Уралсиб

Банк Уралсиб вошел в топ-10 рейтинга самых инновационных банков России по итогам первого полугодия 2022 года, согласно исследованию Skolkovo Fintech Hub

Всего эксперты проанализировали по уровню инновационности 30 российских банков. Исследование по итогам I полугодия 2022 года проводилось по 18 критериям, которые были сгруппированы в шесть тематических блоков: "Инновационная оргструктура", "Венчурные инвестиции", "Сотрудничество со стартапами", "Инновационные мероприятия", "Инновационные сервисы", "Поддержка государственных инициатив в сфере инноваций". В итоговом рейтинге банки ранжировались по сумме баллов, в которых оценивались критерии.

В комментариях к рейтингу аналитики отметили что Уралсиб, единственный среди исследуемых банков, имеет действующую венчурную студию.

"В год мы рассматриваем 800-1000 различных проектов, ежемесячно проводя питч-сессии лучших проектов для наших бизнес-заказчиков. Именно они выбирают те проекты, которые имеют не только инновационный потенциал, но и могут улучшить наше ценностное предложение или клиентский опыт, – комментирует Директор по инновациям, руководитель Дирекции иновационного развития Банка Уралсиб Дмитрий Гришин. – Хочу отметить роль нашего корпоративного блока в работе с инновациями, так как на них приходится 80% всех пилотируемых проектов. На 2023 год мы подготовили несколько новых форматов работы, которые будут включать акселерацию и трекинг, прошедших отбор проектов".

Skolkovo Fintech Hub проводит рейтинг инновационности банков в седьмой раз с 2019 года. Эксперты тщательно анализируют деятельность российских банков, направленную на развитие инновационности, а также стремятся выявить новые тенденции в банковской отрасли в области цифровизации. Для проведения анализа инновационности банков эксперты Sk Fintech Hub используют данные из открытых источников. В исследовании принял участие резидент "Сколково" Dsight – компания предоставила данные по венчурным сделкам исследуемых банков, а также общему объему венчурного рынка России за первое полугодие 2022 года.

ПАО "БАНК УРАЛСИБ" (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.2015) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоен рейтинг Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) "ВВВ" (RU) и рейтинг Агентства "Национальные кредитные рейтинги" (Агентство "НКР") "А-". Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 октября 2022 года насчитывает 219 точек продаж, 1 439 банкоматов и 294 платежных терминала. Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети ATLAS – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей