Алтайский край в выходные закружит непогода с метелями и ветром

Общество, 15:38, 11.11.2022
Метель. Снег
Метель. Снег Фото: pexels

Предстоящие выходные в Алтайском крае будут "штормовыми". В регионе в эти дни обещают снег, метель и сильный порывистый ветер

Ухудшение погодных условий ожидается в Алтайском крае в ближайшие дни, сообщает сайт краевого ЦГМС.

По данным синоптиков, днем 12 ноября, а также в течение суток 13 и 14 ноября в регионе пройдет мокрый снег, дождь, местами обрушится метель. На дорогах обещают гололед.

Кроме того, 12 ноября юго-западный ветер в крае усилится до 22 м/с. А столбики термометров днем покажут от 0 до +5 градусов. 13 и 14 ноября порывы ветра могут достигнуть 24 м/с. Температура днем 13 ноября составит +1...+6 градусов, 14 ноября ожидается +4...+9. Метеорологи предупреждают, что на дорогах в эти дни будет скользко, а в предгорьях местами обещают снежные заносы.

Наиболее сильные порывы ветра прогнозируют в Краснощековском, Усть-Пристанском, Усть-Калманском, Чарышском, Быстроистокском, Петропавловском, Зональном, Бийском, Смоленском, Алтайском, Солонешенском, Целинном и Красногорском районах.

Холоднее обычного. Синоптики уточнили прогноз погоды на предстоящую зиму

Метеоролог уточнил, что точность долгосрочного прогноза сейчас составляет не более 65-67%. В трети случаев погода может изменяться как в положительную, так и негативную сторону

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей