Мокрый снег, метели, гололед и ветер: о погоде в Алтайском крае 12 ноября

Общество, 6:24, 12.11.2022
Снегопад в Барнауле
Снегопад в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

В выходные регион окажется во власти непогоды. Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на всей территории края

В Алтайском крае днем 12 ноября, сутки 13 ноября и 14 ноября ожидаются снег, мокрый снег и дождь, местами метели, а также усиление ветра днем 12 ноября до 22 м/с, а 13 и 14 ноября до 24 м/с. На дорогах сохранится сильная гололедица, а в предгорьях местами снежные заносы. Такой прогноз дают синоптики регионального Гидрометцентра на ближайшие дни.

Погода в Алтайском крае

Температура воздуха в регионе днем 12 ноября составит около 0...+5 градусов. Пройдет снег, мокрый снег, временами ожидаются сильные осадки, местами метели, гололёдные явления, на дорогах – сильная гололедица. Ветер подует юго-западный, 7-12 м/с, местами с порывами до 17-22 м/с.

Погода в Барнауле

В краевой столице днем в субботу ожидается около 0...+2 градусов, а также снег, мокрый снег, временами сильный, возможна метель. На дорогах местами вероятна сильная гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы достигнут 17 м/с.

Морозы под -40 градусов прописали Алтайскому краю на старте зимы

По предварительным данным сервиса gismeteo, очень сильные холода на территории краевой столицы возможны уже в первых числах декабря

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей