Мэрию Бийска обязали выплатить компенсацию пострадавшей от собак девочке

Общество, 20:10, 12.11.2022
Бездомная собака
Бездомная собака Фото: Виталий Барабаш, фото иллюстративное

Родители решили добиваться справедливости и обращались во все инстанции. В итоге прокуратура подала иск в суд и выиграла дело

Суд обязал администрацию Бийска выплатить компенсацию семье пострадавшей от стаи собак 15-летней девочки, сообщает "Вести 22".

В ноябре прошлого года стая бродячих собак в районе горбольницы №4 покусала школьницу. В течение полугода ей ставили уколы от бешенства.

Мама подростка написала заявление в полицию, обращение в мэрию Бийска. Однако реакции не последовало. Тогда прокуратура, куда обратилась женщина, подала иск к городскому управлению ЖКХ и выиграла дело.

Ответчик решение суда попытался спорить. Поданную апелляцию отклонил Алтайский краевой суд. С управления взыскали компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Сейчас семья ждет поступления на счёт той самой компенсации. Правда, исполнительного производства в отношении бийского управления ЖКХ и благоустройства ещё нет.

Ранее сообщалось, что жители Бийска опасаются стаи собак, которая нападает на кошек.

Стало возможным требовать компенсацию за лай соседских собак

Россиянка подала в суд на свою соседку, собаки которой постоянно громко лаяли. Она попросила взыскать с нее моральный ущерб, а также запретить ей держать псов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей