К престижной летной школе под Барнаулом долгие годы нет нормальной дороги

Общество, 12:22, 14.11.2022
Дорога к летной школе
Дорога к летной школе Фото: кадр видео

Местные жители надеются, что власти поторопятся со строительством дороги в поселке Лесном. Пока не самый комфортный путь ведет к одной из престижнейших школ края

Долгие годы к Алтайской школе-интернату с первоначальной летной подготовкой в поселке Лесном нет нормальной дороги, рассказали "Толку" местные жители, которые вынуждены месить грязь.

Школу открыли в 1990 году. Она стала единственной в регионе с подобным профилем. Ежегодно учебное заведение выпускает по 100 курсантов и будущих летчиков. Среди именно этой школы есть герои России.

"На протяжении последних 17 лет ведет данную школу замечательный человек Акопян Сергей Дживанширович. И вот все эти годы, несмотря на значимость учебного заведения, дорога, пролегающая вдоль ж/д путей до школы, находится вот в таком плачевном состоянии", – говорят родители воспитанников школы.

Местные жители уже обращались в администрацию Власихи, в комитет по дорожному хозяйству Барнаула. Власти рекомендовали написать заявление, чтобы дорогу включили в программу по строительству.

Ранее жители поселка Новосиликатного пожаловались на плохое состояние дороги на улице Благовещенской, которая ведет к школе №118.

Барнаульцы по 15 минут стоят на переходе под мостом на Новом рынке

Холод, пар изо рта и никакой возможности согреться из-за вынужденной остановки. Уже несколько раз горожане пишут в соцсетях о товарных поездах, которые перекрывают пешеходный переход

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей