Рубцовчане жалуются на "убитый" двор после благоустройства поликлиники

Общество, 13:19, 14.11.2022
Пострадавший от благоустройства поликлиники двор
Пострадавший от благоустройства поликлиники двор Фото: "Инцидент Рубцовск"

Во дворе техника развела грязь и оставила мусор. По словам одной из жительниц дома, в связи с ситуацией горожане обращались в администрацию поликлиники. Однако это не принесло результатов

Благоустройство поликлиники №3 в Рубцовске обернулось для жителей соседнего дома на улице Тихвинской, 12 обезображиванием двора. Этим поделилась одна из горожанок в группе "Инцидент Рубцовск" в Telegram-канале.

Женщина обратилась "от всех жителей дома" к администрации города с просьбой вмешаться в работы. По ее словам, на территории поликлиники по городской программе меняют ограждение. Однако это якобы происходит в ущерб и без того аварийному дому.

"Выкорчевали деревья у себя и перетащили их в наш двор, передвинули забор на метр ближе к себе, но оставили ямы и кучи глины в нашем дворе", – написала она.

Также женщина отметила, что при установке забора развели грязь, перекопали дорожки от подъездов, оставили бетонные блоки, из которых торчат железные арматуры.

"У нас только один выход из подъездов, и нам негде ходить", – указывает горожанка.

Женщина также указала, что если администрация ничего не предпримет, то горожане намерены обратиться в прокуратуру и к губернатору.

После опубликования обращения его прокомментировал минздрав Алтайского края. Там заявили, что дворы при строительстве ограждения и благоустройстве не затрагиваются. Также пообещали убрать остатки строительного мусора.

Несмотря на заявление ведомства, судя по фотографии горожанки, двор все-таки пострадал.

Ранее сообщалось, что в Барнауле после жалоб горожан убрали три стихийные свалки. В администрации города пообещали, что их ликвидация продолжится в 2023 году.

Жители алтайского села жалуются на убитую дорогу, где ходят старики и дети

На опубликованных кадрах видно, что дорога на улице раскатана машинами. А вместо асфальта и щебня там видны лужи и грязь

Лента новостей