Бийчан вновь напугали похожие на взрывы громкие звуки

Общество, 13:34, 15.11.2022
Бийск
Бийск Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Жители города рассказали, что подобные звуки в последнее время они стали слышать чаще обычного – примерно раз в две недели

15 ноября в Бийске снова услышали громкие звуки, похожие на взрывы, сообщает "Бийский рабочий".

По словам очевидцев, серия хлопков раздалась примерно в 11.20 в районе АБ. Однако из-за высокой влажности и низкого давления звуки долетели до районов вокзала и Заречья. Вероятно, звук пронесся "по реке".

Причину происходящего выяснили быстро. Оказалось, что городские оборонные предприятия проводили плановые мероприятия. Для многих жителей района АБ такие звуки стали привычными. Они отметили, что так становится ясно, что у компаний есть заказ.

Напомним, что сейчас в Бийске действуют такие оборонные предприятия, как "Сибприбормаш", Бийский олеумный завод и Федеральный научно-производственный центр "Алтай".

Ранее "Толк" сообщал, что бийчан беспокоит появление густого тумана по утрам и вечерам. Это считается неблагоприятным явлением, поскольку туман влияет на безопасность движения различного транспорта.

Барнаульцев встревожили странные световые пятна в небе

На опубликованных в соцсетях кадрах заметно легкое световое "облако", которое двигается по кругу. Горожан испугало такое явление

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей