Капитан полиции из Алтайского края погиб в ходе спецоперации

Общество, 9:46, 17.11.2022
Свеча. Траур. Память
Свеча. Траур. Память Фото: Pixabay.com

Николай Поздняков 10 лет отдал службе в правоохранительных органах, был в Чечне и решил добровольцем уехать в зону СВО. Дома у него оставались родители, жена и дочери

18 октября в зоне проведения спецоперации погиб житель села Залесово Николай Поздняков. Об этом в Telegram сообщил глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев.

Николай Поздняков родился в 1979 году в селе Кордон, в конце 1990-х отслужил в армии. С 2000 по 2010 год работал в полиции, в последние годы возглавлял отдел ГИБДД по Залесовскому району. Имел звание капитана полиции.

Он участвовал в военной кампании в Чечне по линии ОВД, за что ему был присвоен статус ветерана боевых действий. За время службы в ОВД имел несколько наград за смелость, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга.

"У Николая в Залесово остались родители, жена и дочери. Страшно представить, насколько тяжело они встретили весть об утрате сына, мужа и отца. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего", – написал Александр Пластеев.

Прощание с бойцом состоится 17 ноября в 13.00 в селе Залесово на ул. Нектарной, 13.

На Алтае простятся с погибшим в ходе спецоперации 26-летним бойцом

Молодой человек решил участвовать в спецоперации вместе со своими товарищами по службе. На Украину они отправились летом. В боях он проявил себя с самой лучшей стороны

Лента новостей