В непогоду на улицы Барнаула вышли десятки единиц техники

Общество, 11:03, 17.11.2022

Для вывоза снега во всех районах краевой столицы рабочие использовали автогрейдеры и снегопогрузчики, а также 18 самосвалов

В ночь на 17 ноября с дорог Барнаула дорожники вывезли 519 куб. метров снега, сообщает пресс-служба городской мэрии.

На улицах работали 82 единицы зимней спецтехники. Десятки коммунальных дорожных машин и пескоразбрасывателей направили посыпать реагентами и подметать проезжую часть. В это время трактора со щетками выметали снег с тротуаров. Всего на дороги высыпали 875 тонн песко-соляной смеси.

Рабочие убрали снег с проспектов Ленина, Строителей, Комсомольского, центральных городских площадей, Павловского тракта а также улиц Димитрова, Гоголя, Пушкина, Юрина, Молодежной, Короленко и других.

В течение дня расчищать улицы станут 170 дорожников и 86 снегоуборочных машин. В утреннюю смену заступили 73 единицы техники "Автодорстроя". Кроме того, по всему городу работают 125 дорожных рабочих.

За порядком на общественных территориях следят 45 рабочих и 13 комбинированных машин и тракторов компании "Благоустройство и озеленение". Дворовые территории убирают более 1,2 тысячи рабочих.

Всего за сутки 17 ноября в очистке улиц города от снега примут участие около 170 единиц техники.

Напомним, что в Алтайском крае объявили новое штормовое предупреждение. В первой половине дня 17 ноября в крае пройдет снег, временами метель. Местами ожидаются гололедные явления.

В алтайском районе закрыли дороги из-за обрушившегося снегопада

В Республике Алтай наблюдается мощный снегопад, который засыпал дороги. Сейчас спецтехника активно убирает снег с проезжих частей

Лента новостей