Звезда "Интернов" Охлобыстин просит отправить его священником на СВО

Общество, 13:17, 18.11.2022
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин Фото: Кадр из сериала "Интерны"

Актер часто выступает в поддержку спецоперации и российских военнослужащих. Теперь он хочет внести свой вклад в качестве священника

Российский актер Иван Охлобыстин хочет отправиться в зону спецоперации в Донбассе в качестве военного священника. Об этом он рассказал во время своего посещения Донецка, сообщает ТАСС.

"Я подавал прошение о том, чтобы сюда [меня отправили] на приход, у нас погибают пастыри. Но пока отклоняют, думают, что человек я импульсивный, вдруг за автомат возьмусь", – рассказал он.

Актер отметил, что из его окружения уже многие оправились на линию фронта или оказывают активную поддержку российским военнослужащим.

Ивану Охлобыстину 56 лет. Наиболее известен по ролям в сериалах и фильмах "Интерны", "Холоп", "Суперменеджер, или Мотыга судьбы", "Беглец" и других. На некоторое время он оставил карьеру актера и служил священником.

Артист в марте вместе с группами "Джанго", "7Б" и другими рок-музыкантами участвовал в концерте в поддержку спецоперации. Также он выступил на митинг-концерте "Выбор людей. Вместе навсегда" в поддержку вступления новых территорий в состав России.

Ранее сообщалось, что два алтайский справоросса отправились на спецоперацию добровольцами. Они уже прибыли в Алейск для "боевого слаживания".

Два алтайских чиновника отправились на спецоперацию добровольцами

Мужчины ранее уже отправлялись в Донбасс, но тогда действовали там как волонтеры. Теперь же они собираются войти в состав войск

Лента новостей