В Камне-на-Оби мусоровоз "изуродовал" отремонтированный по нацпроекту парк

Общество, 14:13, 20.11.2022

На кадрах видно, что на участке остались следы от большегруза. Представитель регоператора извинился и пообещал исправить ситуацию

Жители Камня-на-Оби 16 ноября заметили, как мусоровоз рассекает территорию парка на улице Речной, отремонтированного по нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщает "Каменские Известия".

Один из местных жителей рассказал, что грузовик, принадлежащий компании "Линетт", после разгрузки мусорных контейнеров, заехал на территорию парка и пытался там развернутся. Однако маневр не удался, и большая машина застряла во влажной почве. Через некоторое время грузовик все же смог выбраться, оставив после себя следы.

Замглавы администрации Каменского района Владимир Баранов заявил, что уже связался с руководством компании-регоператора. Там признал инцидент, пояснив, что "шоферу по техническим причинам пришлось заехать на территорию парка". Представители регоператора пообещали разровнять территорию.

Ранее сообщалось, что в Камне-на-Оби неизвестные разрушили городской парк на улице Речной. Судя по кадрам, они сломали спинку лавочки. По словам горожан, в середине парка тоже "ничего нет".

В Бийске вандалы подожгли рекламный баннер вместе с остановкой

Какой именно рекламный баннер подвергся атаке вандалов, не уточняется. Сейчас его владелец обратился в правоохранительные органы

Лента новостей