Жителей Барнаула встревожил "жуткий" ночной гул

Общество, 14:41, 20.11.2022
Стела "Город трудовой доблести" на фоне ночного Барнаула
Стела "Город трудовой доблести" на фоне ночного Барнаула Фото: Кадр из видео, vk.com/official.barnaul

Горожане выдвинули разные версии происхождения ночного шума. Многие отметили, что такой гул постоянно доносится с местной ТЭЦ

Барнаульцы рассказали, что их испугал странный гул, который раздавался минувшей ночью, сообщает "Инцидент Барнаул".

"Сегодня в 1.30 ночи многие барнаульцы слышали странный, протяжной гул, который длился около пяти минут. Говорят, что его слышали в районе пересечения улиц Георгия Исакова и Попова, в центре города и даже за городом", – говорится в сообщении.

Горожане в комментариях выдвинули разные версии произошедшего. Однако, вероятнее всего, как считают горожане, шум доносился с ТЭЦ.

"ТЭЦ скидывали излишки пара";
"Было жутко";
"Это взлётную полосу чистят в аэропорту;"
"Транспортники по три раза в сутки летают. Причем в одно и тоже время";
"Вполне вероятно, что ТЭЦ-3, судя по характеру звука. Завтра выйду на работу,-узнаю. Скорее всего еще один котёл в растопку пошёл (обычно в ночь запускают), ведь морозы наступают. Увеличивают тепловую мощность. А гул происходит при выпуске пара (проще сказать)", – пишут комментаторы.

Ранее сообщалось, что барнаульцы засняли странное свечение в небе. Как выяснилось, это был запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-21" с космодрома "Байконур".

Барнаульцев утром испугал кровавый столб в небе

Необычный рассвет заметили жители Барнаула утром 19 ноября. По традиции, они сделали красивые кадры и выложили их в соцсети

Лента новостей