Барнаульском крематорию не грозит закрытие из-за санкций

Общество, 18:43, 20.11.2022
Барнаульский крематорий
Барнаульский крематорий Фото: Яндекс. Карты

Несмотря на то, что в барнаульском крематории установлены печи чешского производства, приостанавливать работу он не будет

Гендиректор Барнаульского крематория Андрей Чумаченко заявил, что учреждение продолжит работу даже в условиях санкций, сообщает ИА "Амител".

Чумаченко подтвердил, что учреждение работает на чешском оборудовании.

"Я никакой большой проблемы в санкциях не вижу. Лично у нас есть свои наработки и запас всего необходимого, чтобы в случае чего починить оборудование", — рассказал Чумаченко.

По словам руководителя крематория, предприятию не нужны иностранные детали, чтобы провести ремонт. Основную часть запчастей способны производить в России.

Гендиректор отметил, что самые серьёзные проблемы могут возникнуть с электроникой. Однако и этот вопрос можно решить, не прибегая к заграничному производству.

Также он подчеркнул, что в России печей необходимого качества и с нужной сертификацией пока не производят.

Ранее сообщалось, что воронежскому крематорию из-за санкций не удается закупить оборудование для ремонта. Такие же печи используют и в Барнауле.

Глава минфина заявил, что в России нашли противоядие от санкций

Силуанов  отметил, что в стране разработана примерная программа действий и решений против санкционного давления, а также как при нем выстраивать экономику и финансы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей