Летевший в Новосибирск самолет экстренно сел в Приамурье

Общество, 12:22, 24.11.2022
Самолет
Самолет Фото: "Толк"

Самолет авиакомпании S7 вылетел из Владивостока в 9.07 по владивостокскому времени, но в 11.25 развернулся над Амурской областью в районе Сковородино и направился в обратную сторону

24 ноября самолет, который направлялся из Владивостока в Новосибирск, экстренно приземлился в аэропорту Благовещенска, сообщает ТАСС.

"Борт летит к нам на запасной аэродром. Причина – одному из пассажиров стало плохо", – заявили в пресс-службе аэропорта.

В пресс-службе аэропорта Владивостока подтвердили причину, по которой воздушное судно изменило маршрут, однако подробности не уточнили.

В Благовещенске самолет уже ждали медики. Они доставили пассажира в больницу и госпитализировали. Самолет же далее продолжит полет по маршруту.

Ранее стало известно, что пассажирский самолет прилетел в Новосибирск с дырой в фюзеляже. По предварительным данным, воздушное судно получило повреждение, поскольку в транзитном аэропорте не убрали заземление.

В Алтайском крае проводят проверку из-за поломки самолета

Следователям предстоит выяснить, что произошло с самолетом и при каких обстоятельствах он сломался. По результатам проверки в ведомстве примут решение

Лента новостей