В ЛНР заявили о планах армии Украины возобновить наступление на регион

Общество, 20:13, 24.11.2022
Военный. Армия
Военный. Армия Фото: mil.ru

По данным разведки, украинские военнослужащие в ближайшее время могут начать атаку на ЛНР, а пока ВСУ занимается восполнением потерь

Украинская армия планирует возобновить наступление на Кременную и Сватово в течение пяти-семи дней, заявил Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

По его словам, за это время на территории установится стабильно минусовая температура, что поспособствует продвижению колесной и гусеничной техники.

"В ожидании этого времени ВСУ восполняет потери в штурмовых подразделениях, формирует ударные группы и проводит боевое слаживание", – рассказал офицер.

Ранее офицер сообщал о том, что украинские военнослужащие отказались от полномасштабного наступления на ЛНР из-за потерь бойцов, нехватки снарядов и непогоды.

Напомним, что Дмитрий Песков объяснил, по каким украинским объектам наносит удары Россия. Пресс-секретарь президента также отметил, что происходящее – "это все последствия" украинской стороны "выходить на переговоры".

На Украине Россию могут переименовать в Московию – это правда или фейк

На сайте офиса президента Украины появилась петиция с просьбой переименовать Россию в Московию. Однако она пока не набрала достаточного количества голосов, чтобы Зеленский ее рассмотрел

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей