В Барнауле власти отчитались о "молниеносной" реакции на холод в домах горожан

Общество, 13:29, 01.12.2022
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: pixabay.com

Чиновники заявили, что жалобы горожан отрабатываются оперативно. Однако мэр города потребовал еще сократить сроки решения проблем

Глава Барнаула Вячеслав Франк потребовал оперативно отрабатывать жалобы на низкие температуры в домах горожан, сообщает пресс-центр горадминистрации. Пока больше всего жалоб поступило из Октябрьского и Ленинского районов города, а также поселка Южного.

По словам заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Сергея Пашковского, все поступающие вопросы отрабатывают "коммунальные" комитеты, а также районные власти вместе с УК.

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Денис Ращепкин в свою очередь отметил, что представители УК и ресурсоснабжающих предприятий "оперативно проводят мероприятия по регулировке систем теплоснабжения".

По словам главы Октябрьского района Юрия Асеева, специалисты администрации вместе с УК выезжают на места, замеряют температуру и при необходимости производят регулировку оборудования или устраняют неполадки.

В Центральном районе власти также отчитались о том, что быстро реагируют на подобные жалобы. Так, глава Центрального района Максим Сабына добавил, что все жалобы в районе уже отработали, провели регулировку оборудования по всем адресам.

Франк в свою очередь поручил максимально сократить сроки реагирования на жалобы горожан, оперативно выполнять необходимые работы и информировать людей обо всех проводимых мерах, в том числе через систему "Инцидент-менеджмент".

По данным управления по делам ГОЧС по городу Барнаулу, климатическая норма третьей декады ноября в Барнауле составляет -9,6 градуса, однако фактически на сегодняшний день она достигла -21,4 градуса.

Ранее в Барнауле жильцы многоэтажки на улице Попова, 56 рассказали о проблемах с отоплением в своих квартирах. При этом, по словам барнаульцев, несмотря на холод в домах, начисление платы за отопление пришло им в полном объеме.

Следователи проверят жалобы жителей Камня-на-Оби на холод в школах

Жители Камня-на-Оби пожаловались, что с наступлением сильных морозов температура в помещениях школ значительно снизилась

Лента новостей