В Барнауле повесили "кирпич" во дворе дома, перекрыв проезд

Общество, 13:26, 02.12.2022
Дом на ул. 50 лет СССР, 14
Дом на ул. 50 лет СССР, 14 Фото: Барнаул 22

Жители дома в комментариях отметили, что устали от пробок, которые устраивают "объезжанты", и решили закрыть проезд для транспорта

Житель Барнаула Максим Казак пожаловался, что жильцы дома по адресу: ул. 50 лет СССР, 14, самовольно закрыли проезд во двор для транспорта, сообщает Barnaul22.

По словам автомобилиста, въезд во двор оказался перекрыт со стороны улицы Георгиева. Там появилась цепь с запрещающим дорожным знаком.

"Также интересует происхождение данного дорожного знака. Каким образом он попал в руки данного гражданина?" – отметил автор поста.

В комментариях мнения горожан разделились. Одни сочли, что с "торопыгами" можно бороться только кардинальными мерами, а другие уверяют, что закон един для всех, и такое самоуправство неприемлемо.

"Сквозные проезды – зло. С одной стороны, заткнуть, чтоб только пожарные смогли подъехать и все. Все правильно сделали";
"Вызываете сотрудников ГИБДД, и они выясняют, на каких основаниях вывесили знак";
"Я житель дома, во дворе которого повесили этот знак. Автору гневного поста неудобно стало срезать путь через наш двор, наверное. Ему плевать на то, что утром он не один такой умный... У нас во дворе иногда пробка из машин и "газелек". А летом таких вот водителей совсем не смущали огромные лежачие полицейские, они влетали в наш двор на больших скоростях, торопились...Плевать, что во дворе дети, животные, у них свои дела, они торопятся... Вот в защиту от таких и установили знак!";
"Видимо, заколебал транзит на придомовой территории. А что делать? Как еще остановить движняк, который и днем и ночью?" – пишут горожане.

Ранее сообщалось, что в Барнауле закроют движение транспорта на двух участках, где появятся районные елки. Автомобилистов призвали быть внимательными при проезде данных участков и заранее выбирать маршруты объезда.

Без поворота налево. В Барнауле изменили правила проезда по важному перекрестку

На пересечении проспектов Строителей и Социалистического меняется схема движения транспорта – с 1 декабря запрещается левый поворот с проспекта Строителей к площади Победы и вокзальным площадям

Лента новостей