Мороз до -37 градусов ударит в Алтайском крае в выходные

Общество, 17:51, 02.12.2022
Трасса зимой
Трасса зимой Фото: unsplash.com

Морозная погода пока не торопится покидать Алтайский край. В ближайшие дни ночные температуры воздуха могут достигнуть почти -40 градусов

В Алтайском крае на предстоящих выходных, 3 и 4 декабря, ожидается холодная погода – ночные температуры воздуха могут достигнуть -37 градусов, сообщает сайт регионального ЦГМС.

Так, 3 декабря ночью в крае похолодает до -22...-27 градусов, местами ожидается до -35. Днем будет -14...-19 градусов, местами температура достигнет -24. Снега в этот день синоптики не обещают, однако утром возможна изморозь. Порывы северного ветра не превысят 7 м/с. В Барнауле ночью будет -25...-27, днем -17...-19 градусов. В остальном погода в краевой столице будет аналогичной.

В воскресенье, 4 декабря, ночью столбики термометров в отдельных районах могут опуститься до -37 градусов. Однако на большей части территории края ожидается в среднем -22...-27. Днем синоптики прогнозируют -12...-17 градусов. В этот день в крае преимущественно без осадков, однако по западным районам пройдет небольшой снег, местами будет изморозь и туман. Ветер сменит направление и будет дуть с запада с силой 2-7 м/с.

В Барнауле ночью будет -25...-27 градусов, днем -17...-19. Осадков в городе синоптики не прогнозируют, но утром может появиться изморозь. Скорость западного ветра составит 2-7 м/с.

В Алтайском крае от сильного мороза потрескалась земля

На видео, которое выложили в пабкике, видно длинную трещину. В городе почти нет снега, поэтому земля оказалась не защищена от студеной погоды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей