Холодный фронт до -35 градусов с ветром опустится на Алтайский край

Общество, 17:12, 05.12.2022
Зима, мороз
Зима, мороз Фото: unsplash.com

Заток холодного воздуха вновь ожидается в Алтайском крае в ближайшие дни. Столбики термометров снова покажут аномальные градусы

Похолодание с ветром ждет жителей Алтайского края в ближайшие дни, сообщает сайт регионального ЦГМС.

Так, 6 декабря в регионе ночью температура в отдельных районах опустится до -35 градусов. В целом по краю будет -19...-24. Днем температура воздуха составит -16...-21 градус. Местами в крае пройдет небольшой снег, утром обещают изморозь. Ветер будет дуть переменных направлений силой 2-7 м/с.

В среду, 7 декабря, днем в крае будет -16...-21 градус, ночью -23...-28, местами похолодает до -33. В остальном погода не изменится – местами выпадет легкий снег, а утром – изморозь. Ветер переменный -2-7 м/с.

8 декабря днем температура в крае сохранится на прежнем уровне, составив -16...-21 градус, ночью будет -24...-29, местами похолодает до -35. Ночью местами пройдет небольшой снег, а днем осадков метеорологи не прогнозируют. Ветер будет дуть с запада силой 2-7 м/с, однако максимальные порывы могут достигнуть 12 м/с.

Зимнее дыхание: на Алтае показали, как Катунь парит в декабре

В холодную погоду от водоема из-за разницы в температуре между водой и окружающим пространством поднимается пар. В регионе засняли это явление

Лента новостей