Что за редкая болезнь у Селин Дион и почему она отменила концерты

Общество, 18:33, 09.12.2022
Селин Дион
Селин Дион Фото: скриншот из видео "q on cbc"

О проблемах исполнительницы со здоровьем впервые стало известно в январе этого года, когда артистка отменила свое турне Courage по Северной Америке

Канадская певица Селин Дион отменила гастрольный тур по Европе в феврале 2023 года из-за неизлечимой болезни, сообщает "РБК".

"Болезнь затрагивает все аспекты моей повседневной жизни, порой вызывая трудности даже при ходьбе и не позволяя мне использовать свои голосовые связки, чтобы я могла петь. Мне больно говорить об этом, но я не готова возобновить свой европейский тур", – рассказала она.

Какой диагноз поставили артистке

Врачи диагностировали у 54-летней исполнительницы синдром мышечной скованности. У человека с таким заболеванием неконтролируемо напрягаются мышцы, а тело блокируется и теряет способность двигаться.

Синдром мышечной скованности – очень редкий недуг. По статистике, он встречается у одного человека из миллиона.

Можно ли его вылечить

В настоящее время лекарства от такого синдрома нет. Все, что могут предложить врачи, это лечение, которое замедляет его прогрессирование.

В своих соцсетях певица отметила, что усердно работает со своим терапевтом по спортивной медицине, чтобы свести к минимуму симптомы и вернуться на сцену.

"Со мной работает отличная команда врачей, которые помогают мне выздороветь. Каждый день я усердно тружусь, чтобы восстановить силы и способность выступать, но я должна признать, что это – борьба", – добавила Селин Дион

Кто такая Селин Дион

Селин Дион – это канадская поп-звезда, которая, по данным Sony Music, продала более 200 млн альбомов по всему миру. Одной из известнейших ее песен считается баллада My Heart Will Go On, которая звучала в фильме "Титаник".

В Барнауле в последний момент отменили концерт Любови Успенской

Певица не выступила перед жителями краевой столицы в рамках своего гастрольного тура. Поклонники в ближайшее время смогут вернуть деньги за свои билеты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей