В Барнауле на "аварийном" перекрестке установили сферическое зеркало

Общество, 20:09, 14.12.2022
Установка сферических зеркал
Установка сферических зеркал Фото: barnaul.org

На "перегруженном" участке проспекта Калинина в последнее время часто происходят аварии. В связи с этим в помощь водителям здесь решили установить зеркало

В Барнауле на перекрестке проспекта Калинина и улицы Профинтерна установили дорожное сферическое зеркало, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Этот участок стал местом концентрации ДТП – в часы пик из-за загруженности проспекта Калинина и движения автобусов по "выделенке" для водителей, которые поворачивают из левой средней полосы, оказался затруднен обзор.

Автомобилистов просят быть внимательными при выполнении левого поворота с проспекта Калинина в сторону проспекта Комсомольского обращать внимание на установленное зеркало.

В мэрии напомнили, что при заторе запрещено выезжать на занятый перекрёсток, так как это ограничивает видимость других участников движения и повышает аварийность.

Ранее сообщалось, что в Барнауле возле площади Октября произошло массовое ДТП. Из-за аварии движение на участке было затруднено.

В полиции рассказали подробности двух ДТП с пешеходами в центре Барнаула

В авариях на Комсомольском пострадали пенсионерка и маленький мальчик. Женщину пришлось госпитализировать. Ребенку это не потребовалось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей