Томенко поздравил военных с Днем ракетных войск стратегического назначения

Общество, 16:13, 17.12.2022
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: Олег Укладов

17 декабря в России профессиональный праздник отмечают военнослужащие и ветераны Ракетных войск стратегического назначения

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск стратегического назначения. Поздравление размещено на сайте правительства региона.

По словам Томенко, эти войска являются гарантом "сохранения стратегического баланса сил на международной арене, основой обороноспособности" страны. Он напомнил, что в крае на боевом дежурстве находится 35-я ракетная Краснознаменная орденов Кутузова и Александра Невского дивизия, "которая вносит значимый вклад в защиту национальных интересов России".

"Здесь служат настоящие профессионалы своего дела, бдительные, ответственные, высококвалифицированные. Военнослужащие успешно осваивают уникальные стратегические ракетные комплексы, разрабатываемые российскими учеными, непрерывно совершенствуют свои навыки, подтверждая гордое звание элиты Вооруженных сил", – отметил глава региона.

Томенко выразил "глубокую признательность за верность долгу, нелегкую и благородную службу". Также он пожелал всем причастным "крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!".

День ракетчиков и артиллеристов 2022: поздравления с праздником

В праздник "Толк" подготовил подборку красивых, мужественных и нежных поздравления с Днем ракетных войск и артиллерии в стихах, прозе, СМС

Лента новостей