Ко Дню работника органов безопасности – 2022: поздравления сотрудникам ФСБ

Общество, 6:34, 20.12.2022
ФСБ
ФСБ Фото: pixabay.com

20 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ФСБ России. Официально праздник называется Днем работников органов безопасности

Сотрудники органов государственной безопасности отмечают 20 декабря свой профессиональный праздник. В советское время этот праздник был хорошо известен как День чекиста, а история его установления берет начало 20 декабря 1917 года, когда была образована ВЧК – Всероссийская чрезвычайная комиссия. Сегодня правопреемницей ЧК является Федеральная служба безопасности. По случаю праздника мы подготовили поздравления в стихах, прозе и СМС.

Поздравления в День ФСБ в стихах

Вот и праздник на Лубянке.
Он для вежливых людей
На передовой, на фланге,
Если нужно и на танке –
Боевых сто грамм налей!

Пусть крепчает ваша доблесть.
А в сердцах живет любовь.
Можно написать хоть повесть:
Дело сделано на совесть.
Гордость наполняет вновь!

Ваша жизнь покрыта тайной.
Служба – строгое табу.
День чекиста – праздник давний
Тех, кто бережет страну.

Поздравляем мы сегодня
Замечательных людей.
Кто легко из преисподней
Может доставать чертей.

Взгляд стальной и убежденность –
Гордо послужить стране.
Интеллект, осведомленность,
С бдительностью наравне.

Будьте же всегда здоровы.
Счастья, радости в семье.
Тем, кто так организован,
Быть все время на коне.

Поздравления ко Дню ФСБ в прозе

Ваша служба очень важна и необычайно опасна. Вы, рискуя жизнями, оберегаете покой мирных граждан нашей необъятной Родины. В День ФСБ позвольте пожелать вам хорошего самочувствия, душевного спокойствия. Чтобы работа доставляла не только хлопоты, но и удовольствие. А в ваших домах царили любовь и взаимопонимание. С праздником!

ФСБ
ФСБ
Фото: pixabay.com

Сегодня ваш праздник, сотрудники ФСБ! Это очень сложная работа. Офицеры и их коллеги отлично справляются с поставленными задачами. Вы в ответе за безопасность в масштабе страны. Будьте всегда в хорошей физической и моральной форме. Бодрости духа и оптимизма вам, друзья!

Поздравления с Днем ФСБ 2022 в СМС

С Днем сотрудников органов федеральной службы безопасности поздравляем от души отважных работников этой организации. С наилучшими пожеланиями и верой в лучшее, дорогие наши защитники!

Примите поздравления с Днем ФСБ! Здоровья вам безграничного, бодрости, мудрости, верных друзей и коллег, готовых поддержать в любой ситуации. Удачи в работе и достатка в жизни!

С Днем ФСБ! Стойкости и отваги, энергии и терпения. Ожидаемые победы и достойные награды пусть непременно станут вашими спутниками в нелегком труде. Процветания и благополучия вам и вашим семьям!

Источник

Покой вам только снится: как поздравить с Днем полиции в стихах, прозе и СМС

День полиции отмечают 10 ноября: 105 лет назад, сразу после Октябрьской революции, вышло постановление Наркома внутренних дел РСФСР "О рабочей милиции"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей