Путин назвал обстановку в присоединенных к РФ территориях крайне сложной

Общество, 10:51, 20.12.2022
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Глава государства пообещал, что подразделения спецслужб в новых регионах обеспечат современным вооружением и техникой, а также сотрудниками с опытом

В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях наблюдается крайне сложная обстановка, заявил президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Глава государства указал, что в новых регионах начали действовать подразделения органов безопасности. Сотрудники спецслужб должны сделать все возможное, чтобы максимально обеспечить безопасность, соблюдение прав и свобод граждан. Это их долг, отметил президент.

"На вас, на вашу защиту надеются живущие там люди – граждане России", – подчеркнул Путин в поздравлении сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником, который отмечается 20 декабря.

На фоне появления новых угроз Путин призвал усилить работу спецслужб по ключевым направлениям, а также поручил им вести постоянный контроль за местами массового пребывания людей и стратегическими объектами энергетической и транспортной инфраструктуры.

"Максимальная собранность, концентрация сил требуется сейчас от органов контрразведки, в том числе военной. Надо жестко пресекать действия зарубежных спецслужб, оперативно выявлять предателей, шпионов и диверсантов", – указал президент.

Кроме того, он потребовал усилить работу по линии пограничной службы ФСБ. Он отметил, что граница является "важнейшим, ключевым рубежом обеспечения безопасности страны" и ее необходимо надежно прикрывать.

Ранее сообщалось, что российские военные сорвали попытки атаковать ЛНР и уничтожили сотню наемников. Войска уничтожили склад боеприпасов реактивной системы залпового огня и перехватили управляемый снаряд.

Песков рассказал, выведут ли российские войска с Украины в ближайшее время

Для достижения мира между странами нужно учитывать новые реалии, в частности присоединение к России новых территорий. Без этого, Песков уверен, конфликт не решится

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей