Дорожная обстановка в Барнауле затруднена из-за предпраздничных мероприятий

Общество, 12:09, 21.12.2022
Автомобиль
Автомобиль Фото: unsplash.com

В связи с большим количеством предпраздничных мероприятий движение транспорта на дорогах краевой столицы может быть затруднено

Дорожная обстановка в Барнауле осложняется из-за большого количества предпраздничных мероприятий, в том числе новогодних представлений для детей и молодежи, а также в связи с перекрытием путепровода на Новом рынке и работой снегоуборочной техники. В администрации города просят с пониманием отнестись к подобным возможным затруднениям при движении на дорогах.

С 19 декабря в Барнауле проходят новогодние представления для учащихся начальных классов со всего Алтайского края. Так, с 21 декабря в Алтайском краевом театре драмы начались новогодние спектакли, которые в общей сложности посетит более 12 тысяч школьников. Всего на праздничные представления в краевом центре приедет более 40 тысяч школьников.

Для обеспечения безопасности движения автобусы с детьми и пешие колонны ведет сопровождение в лице сотрудников полиции и экипажей ДПС по проспектам Ленина, Красноармейскому, Строителей, Комсомольскому, Павловскому тракту и улице Молодежной.

Также на дорогах города после обильного снегопада продолжает работу снегоуборочная техника. Днем 21 декабря в очистке дорог Барнаула задействовано 145 машин и более 1 440 дорожных рабочих и дворников. В том числе около 120 единиц техники МБУ "Автодорстрой" работают на дорогах города. Еще более 130 дорожных рабочих очищают от снега, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. На официальном сайте Барнаула в режиме реального времени на карте в любой момент можно посмотреть, где именно в настоящее время работает дорожная техника.

На фоне масштабной реконструкции путепровода, которая проходит в настоящее время на проспекте Ленина, в администрации города держат на постоянном контроле вопрос оперативности и качества уборки городских дорог и пешеходных тротуаров.

Водителей просят с пониманием отнестись к временным сложностям, заранее планировать поездки и выбирать маршруты, по возможности избегать поездок в часы пик, быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, в мэрии города просят с пониманием относиться к работе дорожной снегоуборочной техники.

Лента новостей