Компания "Эвалар" поддержала более 100 домов престарелых

Общество, 10:04, 22.12.2022
"Эвалар"
"Эвалар" Фото: предоставлено компанией "Эвалар"

Более 200 тысяч единиц антисептических средств переданы фармацевтической компанией "Эвалар" домам престарелых, находящимся под шефством благотворительного фонда "Старость в радость"

Пожилые и люди с ограниченными возможностями, а также сотрудники фонда и волонтеры нуждаются в индивидуальных средствах защиты, которые для них являются предметом первой необходимости. "Эвалар" не первый год сотрудничает с фондом "Старость в радость" – в декабре 2020 года 50 тысяч средств индивидуальной защиты были переданы подопечным Фонда в Сибирском федеральном округе.

"Старость в радость" был создан в 2011 году, и сейчас под его опекой пожилые люди и люди с инвалидностью по меньшей мере в 65 регионах страны. Фонд поддерживает более 600 домов престарелых и психоневрологических интернатов по всей стране, а также людей, живущих дома.

Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда "Старость в радость":

"Уже более 10 лет мы ведем проекты, связанные с медициной и уходом, и постоянно сталкиваемся с дефицитом качественных индивидуальных средства защиты и гигиены. Поэтому помощь компании "Эвалар" очень своевременна. Хорошее дело с надежными профессиональными партнерами приносит вдвое больше пользы. Огромное всем спасибо!"

Исполнительный директор компании "Эвалар" Владимир Хлунов отметил:

"Считается, что отношение к пожилым людям – это зеркало цивилизованности любого общества. Мы не первый раз сотрудничаем с фондом "Старость в радость", а поддержка его подопечных в канун Нового года уже становится для нас доброй традицией. Мы надеемся, что нетоксичные антисептики, которые мы передаем в этот раз, позволят сохранить хрупкое здоровье пожилых людей, а персонал и волонтеры фонда будут чувствовать себя более защищенными".

Лента новостей