В Барнауле из-за пробок на оживленном перекрестке установят еще один светофор

Общество, 14:24, 22.12.2022
Светофор
Светофор Фото: unsplash.com

Нагрузка на перекресток выросла после перекрытия моста на Новом рынке. В связи с этим власти приняли решение отрегулировать его

В Барнауле в январе 2023 года установят дополнительный светофор на улице 2-й Строительной, чтобы разгрузить проблемный перекресток с проспектом Строителей, Павловским трактом и улицей Советской Армии. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

После этого в мэрии проанализируют последствия от введенных изменений. Перекрывать выезд с улицы власти пока не планируют.

При этом такая схема движения на участке будет действовать только на время реконструкции моста на Новом рынке.

Ранее в октябре 2022 года для повышения пропускной способности транспорта на улице Строительной 2-й в районе пересечения с проспектом Строителей изменили схему движения. На участке появится дорожный знак, который разрешает осуществлять движение не только направо, но и налево. Это позволило значительно разгрузить проезд по улице Советской Армии, где выросла нагрузка после закрытия моста. Однако из-за несоблюдения приоритетности движения транспорта на участке в часы пик стали собираться пробки.

Новая транспортная схема. Что это и когда ее планируют внедрить в Барнауле

Завершение реконструкции путепровода на проспекте Ленина в ноябре 2023 года откроет перед транспортной системой краевой столицы окно новых возможностей

Лента новостей