Бийские студенты продолжают делать походные печки для бойцов СВО

Общество, 16:58, 27.12.2022

В Бийске студенты продолжают акцию по изготовлению походных печек для участников спецоперации. Желающих поддержать бойцов становится все больше

Бийский промышленно-технологический колледж (БПК) присоединился к акции, которую начал Бийский государственный колледж (БГК), где студенты еще в ноябре начали делать походные печки для участников СВО, депутат госдумы Александр Прокопьев помог им приобрести металл. Сегодня 50 готовых печек уже согревают бойцов.

Желающих поддержать военных становится все больше: к общероссийской акции "Мы вместе" присоединились преподаватели и студенты нескольких учебных заведений Алтайского края.

Педагоги учреждений собрали средства на металл для новых печек и передали их в бийский колледж.

"На сегодняшний день два учебных заведения, БГК и БПК, готовят студентов по профессии "сварщик", естественно, эти образовательные учреждения варят печки, все остальные образовательные учреждения оказывают финансовую помощь", – рассказала директор Бийского педагогического колледжа имени Д.И. Кузнецова Людмила Параева.

Одни студенты точат, другие – обрабатывают края изделий, а старшекурсники занимаются сваркой.

К отправке готовится 18 печек с продуманным функционалом. В каждую ребята вложили листы с инструкцией, а в ней – теплые пожелания и поздравления с наступающим Новым годом.

Тепло – солдатам. Молодые бийчане своими руками делают печи для участников СВО

Студенты алтайского колледжа решили сделать военнослужащим подарок к Новому году – это печи по их эксклюзивному проекту

Лента новостей