Новая жизнь и перемены: подробный гороскоп на 2023 год для каждого знака зодиака

Знаки зодиака. Гороскоп.
Знаки зодиака. Гороскоп. Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

В этом году Козерогов ждет прибавление в семье, Водолеев – серьезная внутренняя перестройка, а Рыб – уединение и контакт с собой

До Нового года остаются считаные дни. 2022-й подарил всем огромный спектр эмоций, от которого многим уже хочется отдохнуть и узнать, что будет дальше. Практикующий барнаульский астролог Екатерина Бахтина рассказала "Толку" о том, каким будет наступающий 2023 год для каждого знака зодиака.

Овен

2023 год сулит встречи, которые повлияют на вашу позицию в отношении текущих общественно-политических событий. Речь идет именно о друзьях по интересам, с которыми представителей знака будут связывать единые интересы, цели или общий коллектив.

Знаки зодиака. Гороскоп. Овен
Знаки зодиака. Гороскоп. Овен
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

Самое время выйти в новый опыт, убрать ограничения – Сатурн входит в 12-й символический дом, а значит, и уверенность в себе выходит на первый план. Особенно это почувствуется в первые месяцы нового года.

Будьте честны с собой, отследите причинно-следственные связи, почему ранее у вас не получалось что-то сделать. Спросите себя, к чему в течение года вы хотите или можете прийти и начните действовать.

Быть уверенным и харизматичным поможет Юпитер, в начале года он ходит по Овну и помогает производить впечатление, формировать восприятие о человеке в глазах других людей.

Действуйте: просите повышение, ставьте высокие цели в своём деле. Помните, только вы способны сформировать вашу реальность. Если не будете сидеть на месте, к середине года уверенность в себе подарит возможности уже финансового плана.

Старайтесь откладывать часть из того, что заработаете, и не сорите деньгами, особенно в мае. А в октябре держитесь подальше от странных людей.

Екатерина Бахтина практикующий астролог уже более двух лет. За это время она провела свыше 500 консультаций. Является основателем астрологического клуба для желающих работать со своей натальной картой, а также основателем бренда астрологических украшений из минералов.

Телец

Многие из Тельцов очень давно ждут перемен. Можно с уверенностью сказать, что процессы, запущенные много лет назад, наконец-таки дадут плоды.

Знаки зодиака. Гороскоп. Телец
Знаки зодиака. Гороскоп. Телец
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

Весной 2023 на первый план выйдут цели, планы, карьерный рост, масштабирование любимого дела, или профессиональное самоопределение.

Первую половину года Северный узел идет по знаку Тельца и подсказывает нам, что пришло время определить свои истинные материальные желания и идти к ним упорно и целеустремленно.

Обстоятельства могут складываться так, будто сама жизнь вас выталкивает: снижение дохода, для кого-то потеря работы. С одной стороны это стресс, но знания своих талантов и сильных сторон помогут сориентироваться при выходе из зоны комфорта. Нужно как никогда ориентировать только на собственный труд, усердия, терпение.

Обязательно обратите внимание на отношения и не думайте, что все решится само. При необходимости, воспользуйтесь анализом совместимости и пониманием, чего ждать в ближайший год от своего партнера.

Близнецы

Переход Сатурна в символический 10-й дом может быть связан с руководящей должностью и увеличением количества подчиненных, но вместе с тем и с необходимостью больше работать.

Знаки зодиака. Гороскоп. Близнецы
Знаки зодиака. Гороскоп. Близнецы
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

Высока вероятность переезда в другой город или страну. Это может быть именно вынужденная поездка, а не развлекательная, и связана она с тем, чтобы повысить квалификацию или укрепиться в целедостижении.

Для кого-то возникнет ситуация обращения в суд. При этом важно сохранять спокойствие.

В 2023 году пришло время переоценки ценностей, честности с собой, понимания мироустройства. И пусть это не всегда безболезненный процесс, но точно меняющий взгляды и жизнь к лучшему. Не идите на поводу у тех, кто желает поплакать в жилетку, четче очерчивайте личные границы. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего.

Рак

Плутон готовится выйти из седьмого дома, где он провел последние 15 лет. Это всегда неминуемые трансформации: отмирание старого и возрождение в новое. Кто-то приобрел новую любовь, а кто-то отпустил старые во всех смыслах отношения.

Знаки зодиака. Гороскоп. Рак
Знаки зодиака. Гороскоп. Рак
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

Психологически все изменения, которые несет Плутон, очень непростые. Раки – большие молодцы, что пережили это.

Всё, что давило, сковывало, сдерживало, сейчас уходит. Кто находился в токсичных отношениях, теперь свободны. Для кого еще личная жизнь болезненная тема, самое время обратиться к личному гороскопу, чтобы понимать, что ждет в 2023 году. При этом на первый план выходит самореализация, постановка целей, для кого-то вопрос предназначения.

Солнечное затмение в апреле может внезапно внести изменения по части карьерного и профессионального роста. Туда же Северный узел, который к июлю усилит внимание на социальную реализацию.

Самое время направить внимание на укрепление связей в своей родовой системе, поддержание семейных ценностей и традиций.

Лев

В первой половине 2023 года Северный узел и Юпитер принесут новые смыслы и новые шансы. Однако уже сейчас стоит проанализировать, что было и что стало.

Знаки зодиака. Гороскоп. Лев
Знаки зодиака. Гороскоп. Лев
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

В октябре состоится лунное затмение, которое обычно помогает показать себя очень ярко, максимально раскрыться и прорекламировать себя.

Самая важная тема – переход Плутона в знак Водолея. Это принесет изменения в любовной сфере и общении с окружающими. Позже проявятся плоды. Если вы одиноки, весна и начало лета могут принести головокружительный роман. Остро встанет вопрос в паре кто прав, кто виноват, поэтому учитывайте взаимные интересы.

У людей публичных профессий ожидается рост популярности, но для этого требуется огромная собранность.

Дева

Два астрологических влияния – Юпитер и Северный узел – одновременно указывают на особенные возможности, связанные с образованием и зарубежными странами. У предпринимателей могут открыться международные перспективы.

Знаки зодиака. Гороскоп. Дева
Знаки зодиака. Гороскоп. Дева
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

Девы станут опорой для близких людей в самых различных ситуациях, их голос будет решающим во всех семейных вопросах. В 2023 году нужно правильно настроить свою жизнь с точки зрения режима и быта, чтобы не погрязнуть в рутине, которая будет расти с каждым днем, делегируйте.

К марту пройдите анализы, наметьте план "Здоровье". Пересмотрите распорядок, который навязан другими людьми или обстоятельствами, начните правильно питаться, берегите силы, высыпайтесь и не перегружайтесь.

Весы

В марте 2023 года Сатурн входит в Рыбы, а это шестой символический дом. Важно упорядочить повседневные обязательства работой, которой будет больше, чем сил на нее. Это одна из самых важных тенденций года.

Знаки зодиака. Гороскоп. Весы
Знаки зодиака. Гороскоп. Весы
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

В этом году найти любые новые варианты работы будет не просто. На какое-то время может показаться, что быт съел, на работе трясина, семья достала, а вокруг одна скукотища. Здесь важно помнить, что настроение надо создавать себе самим. Самое время взять ответственность за то, как проходит ваш день, без ожиданий от других людей.

Возможны подарки близких, финансовые гранты и стипендии, доходы партнёра позволят жить лучше. Для кого-то появится возможность наследства.

Вторая важная тема года – здоровье. Отнеситесь к этому вопросу серьезно.

Скорпион

На этот раз Плутон открывает ворота продолжительным и глубоким изменениям в вопросах внутренней опоры, отношений с родителями и вопросах места жительства. Для кого-то произойдет закладка своего личного жизненного пути, кто-то решится на семейную психотерапию, чтобы проработать родительские программы и сценарии жизни.

Знаки зодиака. Гороскоп. Скорпион
Знаки зодиака. Гороскоп. Скорпион
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

Вы уже достаточно самостоятельны, чтобы жить отдельно, поэтому найдите возможность приобрести жилье, чтобы не конфликтовать с самыми близкими людьми. Скорпионам тотально нужно меньше людей, свое личное пространство, а также сепарация с родовой системой.

У одиноких представителей знака могут случиться судьбоносные встречи, но только с условием разделения от родительских корней. У кого есть пара, ждут приятные совместные приобретения. Вообще 2023 год для людей знака Скорпион особенный. Он может принести большие внешние изменения.

В мае вы увидите новые возможности, новые цели и новые точки напряжения. Год обещает прожить массу эмоций от самых разных событий.

Стрелец

Управитель стрельцов Юпитер говорит о возможности спонтанно действовать не в угоду другим. Обязательно найдите в 2023 году время на свои увлечения.

Знаки зодиака. Гороскоп. Стрелец
Знаки зодиака. Гороскоп. Стрелец
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

В самом начале весны Сатурн войдет в символический четвертый дом Стрельцов, и ответственность перед близкими уменьшит ощущение личной свободы. Следует больше внимания уделять домашней рутине и здоровью родителей.

Иногда такое положение Сатурна создает ограничения личной свободы. Если дома представителям знака окажется не комфортно, то на работе высока вероятность стать настоящим авторитетом.

Смотрите более широко на происходящее в 2023 году, Юпитер расширяет все, к чему прикасается. Даже поверхностные новые знакомства могут оказаться судьбоносными. Также астролог советует обязательно иметь календарь безопасных поездок.

Козерог

Плутон уходит из вашего знака. Вы сможете расслабиться, снять контроль и напряжение. Уйдет также и состояние того, что вы жили не своей жизнью. На смену придет свобода и легкость. Для кого актуален вопрос недвижимости, высока вероятность улучшить условия проживания. Траты будут приносить радость и удовольствие.

Знаки зодиака. Гороскоп. Козерог
Знаки зодиака. Гороскоп. Козерог
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

Прекрасное время для беременности или улучшения здоровья детей. Также нужно сфокусироваться на финансах, составлении стратегий заработка и обучении новому ремеслу.

Водолей

2023 год будет очень важен для представителей знака. Он может стать отправной точкой в свой квантовый скачок, идет серьезная перестройка энергий, закладка на ближайшие 10-20 лет. В рамках же общей тенденции стоит осознать свою внутреннюю силу.

Знаки зодиака. Гороскоп. Водолей
Знаки зодиака. Гороскоп. Водолей
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

Сейчас ваше время, вы можете достичь всего, что захотите. Энергия новатора и первооткрывателя позволит изобрести свою жизнь, как никогда.

У бизнесменов проявятся ситуации, позволяющие начать новое дело или перезапустить текущее. Политики и актеры обретут больший вес и влияние на других людей.

При такой динамике важно поберечь себя и не стать заложником собственного эго. Соблюдайте баланс труда и отдыха.

Рыбы

2023 год будет склонять к уединению. Внимательно отнеситесь к окружению, самое время очертить границы и быть честным с собой, чтобы не позволять лишнему находиться в вашем поле.

Знаки зодиака. Гороскоп. Рыбы
Знаки зодиака. Гороскоп. Рыбы
Фото: Александр Шелудченко/"Толк"

Стоит внимательно отнестись к анализу того, кто действительно влияет на вас. И речь не только о близких, но и лидерах мнений, к которым вы прислушивались ранее. Больше контакта с собой и уединения, но не как способ убежать от себя, а как способ прийти в баланс.

Если вы страдаете зависимостями, обратитесь к специалистам. Созависимость от других людей тоже нуждается в коррекции.

Сатурн по первому символическому дому может вызвать печаль, грусть и страхи. Поэтому стоит взять ответственность за свое настроение на себя. Больше заботиться о себе, отдыхать и спать.

Постарайтесь играючи отнестись ко всему происходящему, так как только принятие всех текущих процессов поможет вам. Помните: все, что происходит с нами, не случайно, и во всем есть глубинный смысл. Самое время его найти.

"С новым годом, дорогие! Помните, в астрологию не надо верить, ей надо уметь пользоваться. Составляйте индивидуальные прогнозы, ведь на нашу жизнь влияет не только знак зодиака, но и девять других планет нашей натальной карты. Осведомленность в этом вопросе поможет подстелить соломку в неблагоприятных прогнозах и схватить фортуну в прогнозах везения", – пожелала астролог.

Все будет хорошо, но не сразу: что говорят астрологи про 2023 год

Кролик — символ спокойствия, поэтому 2023 год станет временем, когда планета получит передышку от потрясений и шанс изменить все к лучшему

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей