Местами дожди. Три дня "мокрых" снегопадов прогнозируют в Алтайском крае

Общество, 14:49, 04.01.2023
Зима, снегопад
Зима, снегопад Фото: unsplash.com

Нестабильная погода будет в Алтайском крае в грядущие три дня. Местами власть захватят метели, где-то пройдет снег с дождем и усилится ветер

С 5 по 7 января в Алтайском крае ожидаются снегопады, местами метели и сильный ветер. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.

5, 6 и ночью 7 января по краю пройдет снег, мокрый снег, в предгорьях в дневные часы с дождем. В отдельных районах метели и гололедные явления с налипанием мокрого снега.

По юго-востоку региона 5 и днем 6 января ветер усилится до 19-24 м/с. На дорогах временами сильная гололедица, ночью 7 января в восточных районах снежные заносы.

При этом днем температура в регионе будет держаться около 0...-6 градусов.

В краевом МЧС добавили, что усиление ветра прогнозируется в Краснощековском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском районах. Максимальные осадки в виде мокрого снега ожидается в Змеиногорском, Краснощековском, Чарышском, Зональном районах.

На бийской трассе из-за тумана несколько машин слетело с дороги

2 января сразу несколько машин на бийской трассе съехало с дороги. Всему виной сильный туман, из-за которого водителям удается передвигаться только на минимальной скорости

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей