В Рождество Алтайский край ждет небольшой снег и сильный гололед

Общество, 17:38, 04.01.2023
Гололед в Барнауле
Гололед в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

6 января по краю местами будет до +5 градусов, а на следующий день вновь ударит "минус". На дорогах ожидается сильная гололедица

В Алтайском крае и Барнауле 7 января ожидается всего -1...-6 градусов. После оттепели на улицах ожидается сильная гололедица, говорится в прогнозе краевого ЦГМС.

Ночью 7 января температура воздуха по региону составит -9...-14 градусов, по северо-западу до -18, по югу -4...-9 градусов. Будет идти снег, по востоку местами сильный с метелями, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица, по востоку местами снежные заносы. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по востоку с порывами до 17м/с.

В дневные часы ожидается -1...-6 градусов, небольшой снег и сильная гололедица. Ветер все также юго-западный, 3-8 м/с, порывы могут достигать 13 м/с.

В Барнауле ночью прогнозируют -10...-12 градусов, снег, временами сильный. На дорогах сильная гололедица и снежные заносы. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

Днем потеплеет до -3...-5 градусов, снег немного стихнет, но не прекратится. На дорогах сильная гололедица. Направление и сила ветра не изменятся.

В Барнауле два трамвая будут работать в Рождественскую ночь

В Рождество некоторые православные стараются посетить ночную праздничную службу в храмах, после которой добраться до дома бывает проблематично

Лента новостей