Лихач на зеленой Subaru в Барнауле "испугал" легковушку и уехал, виляя бампером

Общество, 10:32, 06.01.2023

Серьезным ДТП мог закончиться неудачный дрифт водителя автомобиля Subaru Legacy на одном из перекрестков центра краевой столицы, сообщила одна из читательниц "Толка"

Новогодние праздники для двух автовладельцев Барнаула едва не закончились аварией. Водитель автомобиля, предположительно это был Subaru Legacy, неудачно вошел в поворот и ударился о сугроб, из-за чего машину развернуло на встречную полосу, где в этот момент в ожидании зеленого света светофора стояла легковушка. Видео заснял регистратор, установленный в машине одной из читательниц "Толка" Елены.

Инцидент произошел на пересечении проспекта Социалистического и улицы Димитрова. По словам жительницы Барнаула, водитель Subaru дождался зеленого сигнала светофора, резко тронулся с места, начал поворачивать, но не справился с управлением, и машина ударилась о сугроб, едва не вылетев на тротуар у спорткомплекса "Обь".

Автомобиль развернуло задним бампером в сторону встречной полосы, где в этот момент стоял красный автомобиль, ожидая разрешающего сигнала светофора.

"Сложно представить, что в этот момент испытал водитель красной легковушки", – поделилась впечатлениями девушка.

Она добавила, что зеленая Subaru завязла в снегу и не сразу смогла выехать. Водитель начал сигналить красной машине. Та отъехала, чтобы субарист мог сдать назад. Только после этого лихач смог вырваться из плена сугроба и "на всех парах" умчался по проспекту Социалистическому в сторону исторической части Барнаула.

"Ситуация явно ничему не научила водителя: он ехал быстро, а машину заносило. Она всю дорогу "виляла" бампером", – отметила Елена.

Отметим, что автомобиль марки Subaru уже становился "героем" барнаульской хроники происшествий. Три дня назад машина перевернулась и улетела в сугроб. Причиной тоже стал неудачный маневр, но тогда водитель пытался объехать впереди стоящие машины.

На трассе Барнаул – Рубцовск фуру сложило пополам из-за непогоды

На трассах Алтайского края продолжает наблюдаться плохая видимость. Грузовые машины перестали пускать. Но одна из них как-то оказалась на трассе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей