В Барнаул впервые прибудет передвижной музей "Поезд Победы"

Общество, 11:08, 07.01.2023

По словам организаторов проекта, маршрут нового сезона разработали с учетом пожеланий жителей российских городов по повторному пребыванию поезда

В этом году в Барнаул приедет иммерсивный историко-просветительский музей "Поезд Победы", сообщает ТАСС.

Своё путешествие движущийся состав начал с Санкт-Петербурга. Далее он отправится в Ленинградскую область. В 2023 году создатели поезда-музея включили в маршрут более трех десятков новых населенных пунктов.

"В этом году выставку кроме прочего посвятили событиям переломного 1943 года: битвам за Сталинград и на Курской дуге, а также прорыву блокады Ленинграда", – отметили организаторы проекта.

Когда именно поезд доберётся до столицы Алтайского края пока неизвестно. Попасть на выставку можно зарегистрировавшись на сайте проекта.

Напомним, что проект "Поезд Победы" появился в 2020 году. В подвижном составе поезда разместили инсталляцию, которая отображает события времен ВОВ через интерактивные форматы.

Ранее стало известно, что семья из Заринска спустя 80 лет получила останки родственника Макара Сидорова, который считался пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны.

Власти Барнаула ищут пускателей фейерверков на 2023 год

В Октябрьском районе озаботились тем, как в 2023 году будут устраивать для горожан праздники. Барнаульцев ждут как минимум три салюта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей