Алтайский край вновь накроют аномальные морозы до -40 градусов

Общество, 13:23, 09.01.2023
Зима, мороз
Зима, мороз Фото: unsplash.com

В начале месяца в регионе буйствовали затяжные метели, однако теперь, после небольшой передышки, в край придут крепкие морозы

В ближайшие дни в Сибири прогнозируют температуру на 20 градусов ниже климатической нормы. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

"Драматичные события ожидают юг Западной Сибири – Новосибирскую, Омскую и Томскую области, а также Алтайский край. Там с понедельника будет резкое похолодание до -30...-40 градусов", – отметил он.

Синоптик также подчеркнул, что точность прогнозов в преддверии аномальных морозов очень важна, ведь, чтобы перевести ТЭЦ на усиленный режим работы, необходимо минимум сутки. Он высоко оценил работу метеослужб и других ведомств.

Напомним, что в Алтайском крае на 9 января объявили штормовое предупреждение из-за похолодания, усиления ветра и метелей. С 10 по 12 января в регионе ночью столбики термометров опустятся до -28...-33 градусов, а местами температура упадет до аномальных -39 градусов.

В Алтайском крае отменили все автобусные рейсы по региональным трассам

Пассажирские автобусные рейсы отменили из-за сильной гололедицы на дорогах и бокового ветра. Автомобилистов призывают не рисковать жизнью и перенести дальние поездки

Лента новостей