На брошенных украинских картах нашли план наступления на Ростовскую область

Общество, 13:11, 10.01.2023
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

По словам военного, карты отпечатаны по советским шаблонам – на них остались старые названия городов. Сверху видны пометки о расположение украинских и российских войск

Пометки об атаке на российские Таганрог и Ростов-на-Дону нашли на брошенных картах ВСУ. Об этом заявил командир одного из российских подразделений с позывным Саныч, сообщает РИА Новости.

"Что видно: Ростов-на-Дону, отметки, маршруты, Донецк, ЛНР и Харьков – движение как в нашу сторону, так и в обратную. По этому можно определить направление движения сил и средств. Одно из направлений – Ростов-на-Дону, Таганрог. Возможно, они хотят или хотели их захватить", – отметил он.

Где нашли карты

Военнослужащий рассказал, что карты обнаружили под Авдеевкой, в домах, где находились командные пункты украинских военных. После исследования специалисты уточнили, что отметки о наступлении сделали не позднее июля 2022 года.

По словам командира, на картах много отметок "+6°", что свидетельствует о корректировке данных в соответствии с более точной информацией.

"Возможно, это отметки направления движения, чтобы можно было по своим картам ориентироваться при пути следования. Возможно, обозначение углов и прибавление градусов по направлению, так как карты старые, а нанесенная информация на них нанесена не так давно", – заключил боец.

Напомним, что ранее российские военнослужащие освободили село Бахмутское в ДНР. Этот населенный пункт находится на северо-востоке от транспортного узла Артемовск, за который сейчас идут ожесточенные бои.

Путин и Суровикин изменили боевую тактику Российской армии в зоне спецоперации

По словам члена комитета Госдумы по обороне Гурулева, Российская армия научилась воевать, признавать ошибки и делать выводы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей