В Бийске вырос тариф для проезда по понтонному мосту

Общество, 10:08, 11.01.2023
Понтонный мост
Понтонный мост Фото: Бийский рабочий

Автомобилисты заметили, что стоимость проезда повысилась 10 января. До этого тариф для проезда по мосту поднимали два года назад

В Бийске вырос проезд по понтонному мосту через реку Бию, сообщает "Бийский рабочий".

Цена за передвижение транспортных средств через понтонный мост выросла сразу на пять рублей. Теперь для легковых автомобилей стоимость составляет 40 рублей, а для газелей – 60 рублей.

Предыдущее повышение было в апреле 2020 года. Тогда директор Бийского речного порта Виктор Франк объяснял это ростом цены на все материалы, необходимые для обслуживания объекта, топливо, а также установку терминалов для оплаты банковскими картами.

Понтонный мост позволяет автомобилистам быстрее перебраться через Бию. Также его часто используют туристы, когда едут в Республику Алтай. Переправа работает почти весь год. Ее закрывают только на осенний период образования льда на реке и на время весеннего ледохода.

Ранее сообщалось, что в Бийске с 1 января 2023 года повысилась плата за проезд. Стоимость проезда выросла на 2 рубля и составила 28 рублей на основных автобусных маршрутах и трамваях. До 35 рублей поднялся проезд в "экспресс-маршрутах".

Почем билет: с 1 января в Барнауле начали действовать новые тарифы на проезд

Стоимость проезда для рядового барнаульца повысилась на два рубля, а для жителей пригородных поселков значительно понизилась

Лента новостей